Строительно - техническая экспертиза

Строительная дорожная лаборатория
Независимая строительно-техническая экспертиза — это совокупность действий, направленных на выявление нарушений, возникающих в процессе строительных, ремонтных и проектных работ. Строительная экспертиза — надежная форма контроля строительной деятельности, которая включает в себя инструментальный анализ и анализ проектной документации.

Цели и задачи строительно-технической экспертизы

Проведение строительной экспертизы опосредовано необходимостью решения споров различного характера, разрешения конфликтов, а также установлением причинно-следственной связи. К наиболее распространенным причинами проведения строительной экспертизы относятся: споры из-за права собственности, споры из-за дефектов постройки; конфликтные ситуации между заказчиком и подрядчиком неразрешенные путем переговоров; несчастные случаи.

Сведения, получаемые с помощью производства строительной экспертизы

Процедура проведения строительной экспертизы — это процесс, состоящий из множества исследований. С помощью строительной экспертизы возможно установить различные сведения и факты. Производство экспертизы позволяет:

• определить аварийность построек;
  • проверить строительные материалы;
  • произвести оценку качества асфальта;
  • произвести георадарное исследование грунта;
  • проверить соответствие объектов принятым нормам (например, изучение ширины обочин или дорог);
  • осуществить проверку деревянных домов;
  • изучить/установить/выявить дефекты дорожного покрытия;
  • произвести исследование качества выполнения строительных работ;
  • установить общую стоимость выполнения строительных работ;
  • исследовать домовладения (при возникновении имущественных споров);
  • изучить/проверить шумозащитные конструкции.

Этапы строительной экспертизы

При производстве строительной экспертизы можно выделить следующие виды работ: подготовка; проведение обследования/исследование; подведение итогов.

Экспертиза строительных объектов начинается с изучения объекта и оценки общего состояния конструкции.

Первый этап представляет собой осмотр здания, получение полной информации о постройке и разработку технического задания.

На втором этапе экспертизы проводится полное обследование объекта с использованием различного оборудования. На этом этапе происходит фотофиксация, выполнение измерений и зарисовка объекта экспертизы.

На третьем этапе происходит составление технического заключения. Данный этап является заключительным и представляет собой подведение итогов на основании сведений, полученных во время проведения первого и второго этапа строительной экспертизы. Техническое заключение - это конечный результат строительной экспертизы, который отражает цели, задачи экспертизы, детали, а также ход ее проведения и выводы эксперта/квалифицированного специалиста.

Стоимость строительно-технической экспертизы

Получение точных и достоверных сведений о текущем состоянии объекта возможно лишь при проведении экспертизы квалифицированными и опытными специалистами исключительно с использованием современного качественного оборудования.

Ввиду того, что строительная экспертиза — это трудоемкое, многокомпонентное и затратное исследование, которое бывает различным по сложности, целям и масштабам, ее сроки и стоимость определяются в каждом отдельном случае индивидуально.

Акт строительной экспертизы

Проведение исследований завершается составлением акта строительно-технической экспертизы. Заключение строительно-технической экспертизы отражает всю необходимую для конкретного вида экспертизы информацию, содержит сведения о соответствии/несоответствии проведенных строительных работ условиям договора, технической документации и нормативно-правовым актам по осуществлению работ.

Заказ услуги по проведению строительно-технической экспертизы

Наша Центральная Строительная Экспертиза владеет большим опытом в проведении строительно-технических экспертиз и готова оперативно и качественно предоставить Вам свои услуги. Наши специалисты проведут оценку различных объектов с использованием современного оборудования и предоставят достоверные исчерпывающие сведения относительно состояния необходимых объектов.

Цена и сроки проведения независимой строительно-технической экспертизы

Цена от 20 000 руб.
Срок от 10 дней.

Как заказать строительно-техническую экспертизу зданий и сооружений

Чтобы заключить договор на производство судебной или строительно-технической экспертизы объектов недвижимости, свяжитесь с нашим специалистом по телефону 8 (930) 753-76-73, заполните форму обратной связи на сайте или напишите на электронную почту.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности