Обучение лаборантов и инженеров строительной лаборатории в ООО «Дельта Строй»

Самый важный ресурс в строительных организациях, а также в лабораториях – квалифицированные кадры. От специалиста на строительных объектах зависит 80% качества работы. Лаборатория ООО «Дельта Строй» собрала в своей команде экспертов с многолетним стажем инженерной работы в области строительства, ежегодно повышая квалификацию и профессионализм своих сотрудников в разных областях. Согласно утвержденным требованиям к аккредитации лабораторий, каждый сотрудник, будь то техник-лаборант, инженер и руководитель лаборатории, должен обладать необходимыми знаниями и навыками, прилагая к этому сертификат соответствия. Некоторые виды испытательного оборудования также требуют определенные допуски от специалиста.
Обучение лаборантов и инженеров строительной лаборатории

Обучение лаборантов строительной лаборатории

Наряду с лабораторной и экспертной работой, наша организация готова предложить свои услуги по обучению и проведению мастер-классов для будущих специалистов. Экскурсия по лаборатории, знакомство с оборудованием и принципами их работы, непосредственное участие в лабораторных испытаниях и экспертизах. Мы изнутри расскажем обо всех нюансах профессии лаборанта строительной лаборатории.

Ежегодно дорожно-строительная лаборатория ООО «Дельта Строй» принимает у себя на обучение лаборантов и инженеров подготовительных профессиональных учреждений в области строительства и контроля качества строительных материалов. В нашей лаборатории ведущие эксперты расскажут и покажут всю специфику работы, организуют практические занятия в лабораторных условиях и на объектах строительства.

Основные базовые этапы обучения инженеров строительной лаборатории

• Знакомство с лабораторией, вводный инструктаж и инструктаж по технике безопасности
  • Работа с нормативной базой (ГОСТ, СНиП и др.)
  • Входной, текущий и заключительный контроль качества строительных материалов и работ
  • Выезды на объекты
  • Отбор проб, проведение лабораторных испытаний в соответствии с регламентами и правилами лабораторного контроля
  • Подбор составов строительных смесей и растворов, испытание контрольных образцов, корректировка составов при изменении материалов и технологий работ
  • Проведение расчетов, оформление результатов испытаний, ведение лабораторных журналов и документации
  • Участие в аттестации, поверках и обслуживании лабораторного оборудования
  • Анализ причин брака строительных материалов и работ, разработка мероприятий по его устранению
  • Ведение исполнительной документации
Хотите получить новые знания и стать экспертом строительной лаборатории? Свяжитесь с нами по телефону +7 (920) 870-50-50.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности